ebet官网,ebet视讯

四、问:教师资格证的获取途径是什么?

3680 2019-06-17

答:按照教育部《中小学教师资格考试暂行办法》规定,教师资格考试实行全国统一考试。我校各专业学生申请中小学教师资格、幼儿教师资格须均应参加教师资格考试,考试分为笔试和面试两部分,由教育部考试中心(教育部教师资格考试中心)统一命制,考生可通过国家中小学教师资格考试网(http://www.ntce.cn)下载《考试标准》和《考试大纲》,自行复习、备考。